1. LITORAL
    • Comercial

      Contatos da equipe comercial da rádio

      Equipe

      Conheça quem faz a Litoral FM acontecer.

      como chegar


      R. Chafic Murad, 902, Bento Ferreira, Vitória/ES, 29050-660 - (27) 3350-1023

      fale conosco

  2. PROMOÇÕES
    • MÚSICAS
      • LOCUTORES
      • PROGRAMAÇÃO
      • NOTÍCIAS
        • Eventos
          • MULTIMÍDIA

          NOTÍCIAS»Novidades

          Novidades

          23/23/2015 - 18h00 - Atualizado em 28/28/2015 - 12h35

          Saiba os Snapchats dos famosos

          snapchat dos famosos 
           
           
          É a nova sensação na internet. O aplicativo que envia fotos e vídeos de até 10 segundos e se apaga em seguida tomou conta da galera e também dos famosos. 
           
          Nele você consegue ver o seu ídolo em momentos nunca antes vistos, e de forma bem instantânea. Lá você vê o tanquinho do Lucas Lucco, os looks da Anitta, por onde a Ludmilla anda e até a Ivete fazendo as maiores palhaçadas. Basta adicionar para seguir.
           
          E por isso, a Litoral FM vai te dar uma forcinha e lista os "Snaps" dos famosos. Veja:
           
          Adriane Galisteu – galisteuoficial
          Alice Wegmann –
          aliceweg
          Aline Rosa –
          eualinerosa
          Aline Riscado -
          alineriscado
          André Bankoff –
          andebankoff
          André Marques –
          amnikiti
          André Vasco –
          andrevasco
          Ana Lima –
          annalima
          Anitta –
          anittaofficial
          Antonio Cara de Sapato –
          antoniofbj
          Arthur Aguiar –
          arthur_aguiar
          Astrid Fontenelle –
          astridfontenell
          Bárbara Evans – barbaraevanscla
          Bel Marques – bellmarques55
          Belo – cantorbelo
          Bob Burnquist – bburnquist
          Bruna Hamu – hamubruna
          Bruna Santana – brusantanareal
          Bruna Marquezine – brumarquezine
          Bruninho do Vôlei – bruninho1
          Bruno (Bruno e Marrone) - brunodobem
          Bruno Astuto – brunoastuto
          Bruno Chateaubriand – bchateaubriand
          Bruno DeLuca – brunodelucareal
          Carol Dieckmann – cadieckmann
          Carol Macedo – carolmacedo1
          Carol Sampaio – sampaio-carol
          Celso Portiolli – portiollicelso
          Chay Suede – chaysuede
          Clarice Falcão – dragaorelutante
          Claudia Leitte – claudiaLeitte
          David Brazil - gagalynda24
          Di Ferrero – diferrero4real
          Ellen Jabour - Ellenjabour
          Fabiana Karla - fabiana-karla
          Felipe Titto – felipetitto
          Fenanda Motta – femottaoficial
          Fernanda Keulla – nandakeulla
          Fernanda Paes Leme – fepaesleme
          Fernanda Vasconcellos - fegalvez
          Fiuk – eumesmofiuk
          Fernando (Fernando e Sorocaba) – fernandinho_zor
          Fernando Torquatto – torquatto1
          Flávia Alessandra – flaviaalereal
          Gil Cebola – gilcebola
          Giovanna Ewbank – giovannaewbank
          Giovanna Lancellotti – _gilancellotti
          Gominho – quizila
          Gusttavo Lima – gusttavocantor
          Hugo Bonemer – hugo.bonemer
          Isabella Santoni – bellasantoni
          Isabele Drummond – beleloira
          Israel Novaes – i.novaes
          Ivete Sangalo – ivetinhasangalo
          Jennifer Lopez – jlobts
          João Vicente de Castro – joaovicente27
          Joaquim Lopes – jocalopes
          Jonas Sulzbach – jonas.mtb
          Jonatas Faro – jonatasnyc
          Juliana Paiva – paivajuuliana
          Junior Mendes – jrmendesmake
          Jossie Pessoa - Josiepessoa
          Juliana Paiva – paivajuuliana
          Junior Lima – jrlimaoficial
          Justin Bieber – rickthesizzler
          Gaby Amarantos - GabyAmarantos
          Giovanna Ewbank - Giovannaewbank
          Grupo Sambô - Grupo Sambo
          Hugo Gloss - hugoloss
          Katy Perry - Katyperry
          Léo Santana - EstiloLS
          Lexa - LexaOficial
          Lívia Aragão - Livaragao
          Luan Santana – santanaluan
          Lucas Lucco – llucco
          Lucas Malvacini – lucasmalvacini
          Lucas Piazon – lucaspiazon
          Luciana Gimenez – lulusuperpop
          Luciano Huck – lucianohuck01
          Ludmilla – oficialludmilla
          Luma Costa – lumacostamm
          Luan Santana – santanaluan
          Lucas Lucco – llucco
          Luciana Gimenez – lulusuperpop
          Ludmilla – oficialludmilla
          Maira Charken – mairacharken
          Marcos Pitombo – marcospitombo
          Marcos Veras – rodrigues33
          Mariana Weickert – mariweickert
          Matheus Mazzafera – mmazzafera
          Mauricio Destri – mauriciodestri
          Mirella Santos – misantosoficial
          Mc Gui – kaue_guii
          Mulher Melão – mulher_melao
          Mumuzinho – PretoMumu
          Manu Gavassi - manugavassi
          MC Biel - bielmc
          MC Sabrina - MC-SABRINA
          Marcus Majella – marcusmajella
          Maria Antunes (Babado Novo) - amariantunes
          Mariana Rios - eumarianarios
          Mateus (Dupla Jorge & Mateus) - mateusliduario
          Miley Cyrus – mileycyrus
          Mumuzinho – PretoMumu
          Narcisa Tamborindeguy – narcisat
          Natália Guimarães – nataliagoficial
          Nivea Stelmann – niveastelmann
          Paulo Gustavo - hiperativo
          Patrícia Abravanel – patiabravanel
          Pedro Andrade – pedroandradetv
          Pericles – periclesexalta
          Preta Gil – pretagodoy
          Rafa Brites – snaprafabrites
          Rafael Vitti – rafaavitti
          Rafael Zulu – rafael-zulu
          Rafaella Santos – beckranrafaela
          Rafinha Bastos – orafinhabastos
          Renato Goes – renatogoes
          Regina Casé – caseregina
          Rodrigo Simas – rodsimass
          Rodrigo Vesgo – rodrigovesgo
          Rodolfo (dupla Israel e Rodolfo) - irodolffo
          Sabrina Sato – sabrinasatoreal
          Sophia Abrahão - soabrahao
          Samantha Schmutz – samanthaschmutz
          Scheila Carvalho – scheilacarvalho
          Solange Almeida – solalmeida
          Sorocaba (Fernando e Sorocaba) – sorocaba
          Sthefany Brito – brito.sthefany
          Susana Werner – susanawerner1
          Thaeme – thaememarioto
          Thaila Ayala – thailaayalareal
          Thalita Rebouças – thalitareboucas
          Thiaguinho – ousado
          Thiago Fortes – fortesreal
          Tiago Abravanel – tiagoabravanel
          Tomate – tomateofficial
          Thiago Brava - thiagobrava
          Turma do Pagode - grturmadopagode
          Valesca Popozuda - valescapoficial
          Walério Araújo – walerioaraujo
          Wesley Safadão – wesleysafadao7
          Wesley Schunk – wesleyschunk
          Wellington Muniz - Ceará
          Xande do Aviões – dnsxshows
          Xuxa - xumeneghel 
          Yasmin Brunet – yabrunet
          Yuri Fernandes – yurinandes22
           
           
           
          VEJA MAIS:
           
          1. Deixe seu comentário

          1. (17/02 as 07h28)

            Kattllyn Silva

            Consegui

          2. (14/10 as 14h06)

            DANIELLE GARCIA CALANZANI

            HEHE JA CONSEGUII!!! MAIS UM CADASTRO TRIO BELL MARQUES

          3. (07/10 as 00h54)

            DANIELLE

            Não to entendo nadaaaa kkkkkk como faço para add vcs!!

          publicidade

          curta nossa fanpage

          pedido musical

          Tem aquela música que você adora ouvir? Peça aqui!

          - todos os direitos reservados © 2013